Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует 3 марта в Усть-Лабинском районе

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует 3 марта в Усть-Лабинском районе

Участниками могут стать учебные заведения, предприятия и все жители района

Ставшая уже традиционной акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возвращается! С 3 марта 2020 года каждый житель Усть-Лабинского района может сделать вклад в развитие вторичного производства, а также экологию нашей планеты.

Для участия необходимо собрать более 300 кг ненужной макулатуры в одном месте, при этом оставив заявку на официальном сайте экологической акции. Вывоз бумаги будет осуществляться транспортом компании в соответствии с расписанием.

300 кг макулатуры – это примерно 850 книг или 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см. Вторичной переработке также подлежат газеты, офисная бумага, глянцевые журналы, крафтовая бумага, бумажная упаковка, тетради и т.д.

В Усть-Лабинском районе макулатуру от организаций и инициативных граждан будут принимать в администрации Железного сельского поселения (кабинет №5, телефон для справок 30-0-58). Если у вас нет возможности самостоятельно собрать более 300 кг бумаги – приносите ее в администрацию Железного.

В 2019 году Усть-Лабинский район в общей сложности собрал 1670 кг макулатуры и занял 17-е место среди 31 муниципального образования Краснодарского края, участвующих в акции.