«Данко» выступил на международном конкурсе «Южная звезда»

«Данко» выступил на международном конкурсе «Южная звезда»

Танцоры из Усть-Лабинска покорили судей фестиваля

Средняя и старшая группы хореографического ансамбля «Данко» из Усть-Лабинского Дома культуры с успехом преодолели первое в 2020 году конкурсное испытание на международной арене ЮФО! Оно состоялось с 29 февраля по 1 марта 2020 года в Ростове-на-Дону.

На международный конкурс «Южная звезда» усть-лабинские таланты прибыли с танцами «Наш край казачий», «Гопак», «Подплясочка» и «Кубанская плясовая». Борьба, как всегда, выдалась серьезная: два дня подряд на сцене выступали лучшие коллективы Краснодарского края, Ростовской области, а также Брянской, Саратовской, Воронежской и Волгоградской областей.

Среди судей также серьезные лица: балетмейстер и заслуженная артистка России Людмила Байкова, заслуженный работник культуры Кубани Елена Шляховецкая, доцент кафедры хореографии Северо-Кавказского Института искусств Екатерина Орлецкая.

По итогам фестиваля руководитель «Данко» Наталья Гордиенко была отмечена благодарственным письмом «За высокий профессионализм и педагогическое мастерство», а средняя и старшая группы многочисленными кубками и дипломами конкурса.

Ребята на награждении

Фото: ГДК