День открытых дверей прошел в Некрасовском Центре контроля качества

День открытых дверей прошел в Некрасовском Центре контроля качества

Для гостей провели увлекательную экскурсию

Партнерам и клиентам Центра контроля качества во время получасовой экскурсии, продемонстрировали современную аккредитованную испытательную лабораторию, оснащенную оборудованием в соответствие с мировыми стандартами.

Это первый в истории десятилетней работы центра день открытых дверей и руководство уверенно – он станет традиционным. Ведь подобное общение нужно как аграриям, выпускающим сельскохозяйственную продукцию, так и испытательной лаборатории, которая проводит контроль на всех этапах производственного процесса.

- Нам есть что показать и о чем рассказать. За два года проведено перевооружение лабораторной базы, – рассказывает директор ЦКК Наталья Шаханская. - Только в прошлом году на приобретение современных анализаторов было выделено порядка 10 миллионов рублей. За счет этого значительно повысилась скорость исследований. Так, если год назад за сутки проводилось 8 анализов, то сейчас цифра выросла до 40. Центр имеет всю необходимую нормативно-техническую документацию, выстроенные, отточенные процессы работы. И высокий профессиональный уровень лаборантов, которые ежегодно проходят курсы по повышению квалификации. А ведь профессиональная командная работа, командный дух – позволяет достичь высоких вершин. Вот все это мы и стремились показать нашим гостям. И конечно, организовать общение и праздник.

Во время проведения Дня открытых дверей была заложена еще одна традиция – высадка деревьев. Пять зеленых туй было посажено вдоль здания ЦКК гостями мероприятия.

Гости высадили целую аллею

- Надеюсь, маленькая туя, которую я сегодня посадил, приживется», - рассказал один из гостей представитель компании «Щелково Агрохим» Евгений Карпухин. - И на следующий год я увижу, как она подросла. Ведь в том, что наше сотрудничество будет продолжаться - сомнений нет. Центр контроля качества исследует наши пестициды максимально точно и оперативно.

Испытательная лаборатория Центра контроля качества в станице Некрасовской проводит 365 методик испытаний. Это физико-химические исследования кормов, зерновых и масличных культур, молочной и мукомольной продукции, минеральных удобрений, горюче-смазочные материалов и почвы.