Родители будущих выпускников сдали ЕГЭ в Усть-Лабинске

Родители будущих выпускников сдали ЕГЭ в Усть-Лабинске

28 февраля 2020 года в гимназии №5 города Усть-Лабинска прошла Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей». Испытать ЕГЭ «на себе» собрались родители будущих выпускников 11-х классов, которым уже летом предстоит сдать один из главных экзаменов в своей жизни.

В начале для участников провели инструктаж и ознакомили их с процедурой проведения ЕГЭ. Заместитель начальника управления образования Ю.А. Поляков пожелал родителям и их детям успешной сдачи экзаменов, после чего сам поучаствовал в акции.

И вроде не страшно, но поволноваться пришлось. Рамки металлоискателей, серьезный пропускной режим, с собой только паспорт и ничего лишнего! Взрослых экзаменуемых распределили по аудиториям, рассадили за парты по одному и раздали экзаменационные задания по истории. На решение порядка 10 заданий было выделено не классических 3-4 часа, а всего 30 минут.

Участники акции отметили хорошую организацию проведения ЕГЭ, оценили спокойную атмосферу, царящую в аудиториях.

Таким образом, родители усть-лабинских выпускников своими глазами увидели, что ожидает их сыновей и дочерей в период сдачи экзаменов, как нужно себя вести, и на чем сосредоточиться в первую очередь.

И действительно, иногда полезно вот так встряхнуться и вспомнить школьную программу.

Фото: УО Усть-Лабинского района