Сергей Запорожский провел большое совещание по вопросам благоустройства

Сергей Запорожский провел большое совещание по вопросам благоустройства


О памятниках и улице Ленина

2 марта 2020 года в Усть-Лабинском районе состоялось планерное совещание. Первой темой для обсуждения стала реконструкция памятников, мониторинг которых провел отдел молодежи района.

Присутствующим на большом экране показали нынешнее состояние мемориалов, нуждающихся в ремонте и наведении порядка. И.о. главы района Сергей Запорожский решил, что организацию работ следует организовать главам поселений, материалы для косметического ремонта предоставит Агрохолдинг «Кубань», а местные волонтеры традиционно окажут помощь в благоустройстве.

Кстати, мемориал «Вечный огонь» тоже планируют облагородить к 75-летию Великой Победы, однако капитально за него возьмутся только после праздника. Что касается улицы Ленина, то реконструкция нечетной стороны начнется уже в апреле – к четной же приступят в 2020 году.

Мемориал "Вечный огонь" в Усть-Лабинске


О дорогах и спортплощадках

На вопрос о ремонте дорог, тротуаров и повсеместном размещении спортивных площадок Сергей Запорожский ответил однозначно: «Необходимо собирать документы и своевременно входить в различные госпрограммы. Нужно использовать все способы для благоустройства территорий!».

Также и.о. главы района поручил главам поселений до конца недели определить участки для строительства спортивно-игровых зон, а начальнику отдела спорта Валерию Маньшину – представить отчет о тех спортплощадках, которым срочно требуется ремонт.


Об архитектуре и рекламе

Еще одной темой благоустройства несомненно стала борьба с незаконным размещением рекламных и информационных баннеров на территории Усть-Лабинского района. В большинстве случаев визуальный мусор портит общее впечатление о городе, поэтому и борьба с ним предстоит серьезная.

На совещании стало известно, что в 2019 году нарушителям было вынесено 230 замечаний, из которых устранили только 106. Лучшими показателями отметилось Ладожское сельское поселение (72%) – там работает ответственный специалист, который тщательно следит за размещением незаконных рекламных конструкций. Сергей Запорожский предложил последовать примеру и назначить таких ответственных в каждом поселении Усть-Лабинского района.

Большое совещание в Усть-Лабинске по благоустройству

Фото из открытых источников