В Воронежской школе №7 провели предметную неделю

В Воронежской школе №7 провели предметную неделю

Новый способ воспитывать в детях любовь к школьным предметам реализуется в школе №7 имени И.Ф. Афанасьева станицы Воронежская Усть-Лабинского района. Некоторые недели в учреждении посвящают определенной дисциплине – так и интереса к урокам больше, и свободное время проводится с пользой.

Так, в школе прошла Неделя русского языка и литературы! Для учеников 5-8 классов была разработана широкая программа. В классах прошли интерактивные викторины «Знатоки русского языка» и «Тайны русского языка», с помощью которых дети освежили уже накопленные знания и закрепили новое.

В середине недели школьники окунулись в мир сказок. В школе организовали конкурс среди учащихся на лучшую инсценировку русских народных сказок на новый лад – ребята посвятили время репетициям, изготовлению костюмов и декораций. Выступления юных актеров прошли на «отлично».

Инсценировка сказки на новый лад

Завершилась предметная неделя ярмаркой блюд национальной кухни. Дети знакомились с культурой, традициями и блюдами народов, проживающих на территории Воронежского сельского поселения.

Ярмарка блюд национальной кухни в Воронежской

Фото: МБОУ СОШ №7 им. И.Ф. Афанасьева