Итоговая конференция программы «Свобода от зависимостей» состоялась в Усть-Лабинске

Итоговая конференция программы «Свобода от зависимостей» состоялась в Усть-Лабинске

Проект длился почти пять месяцев

Итоговая конференция проекта «Чтобы прибавилось света» прошла в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже. Проект ранней профилактики зависимостей проводился в рамках программы «Свобода от зависимостей». Работу проекта с 17 сентября 2019 года по 10 февраля 2020 года осуществляли волонтеры Краснодарского Центра повышения качества жизни.

Для этого в соцпедколледже был организован специальный курс для студентов «Формы и методы профилактики наркотической, компьютерной, эмоциональной и других зависимостей в работе с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста». После его прохождения 24 студента провели большую профилактическую работу в школе №1 имени А.В. Суворова. Беседы проводились с 165 учениками 2-4 классов. Практическая работа завершилась в середине февраля, остальную часть месяца студенты анализировали и обрабатывали результаты профработы.

28 февраля 2020 года в Усть-Лабинске состоялась итоговая конференция, где координатор проекта «Чтобы прибавилось света» Надежда Амбросьева рассказала о результатах. В целом, у подопечных были замечены положительные перемены. Также на итоговом собрании студенты делились своими впечатлениями и опытом. Активистов наградили сертификатами и благодарностями за проделанную работу.

Участниками проекта было принято решение продолжать самостоятельно работать над ранней профилактикой различных зависимостей в Усть-Лабинском районе.

Фото: АСИ