Борец из Ладожской выиграл путевку на Первенство России

Сергей Чигирев вновь обошел всех соперников

Не так давно мы писали о том, что спортсмен из станицы Ладожская Усть-Лабинского района Сергей Чигирев выступил на первенстве Краснодарского края по спортивной (греко-римской борьбе) до 21 года. Там ему удалось завоевать золотую медаль в весовой категории до 60 кг и тем самым выиграть путевку в следующий этап – Первенство ЮФО. Данный турнир проходил в городе Азов Ростовской области с 4 по 7 марта 2020 года.

Сергей Чигирев подтвердил свои спортивные навыки и одержал победу над всеми соперниками. Таким образом, наш земляк получил право выступить на Первенстве России. Оно пройдет в Хабаровске со 2 по 5 апреля 2020 года. Поздравляем с успешно пройденными этапами и желаем Сергею удачи на ближайших соревнованиях!

Сергей Чигирев с тренером Александром Чигиревым

Напомним, что старший брат Сергея, Дмитрий Чигирев, также недавно стал серебряным призером Первенства Южного Федерального округа по греко-римской борьбе и выиграл путевку на Первенство России среди юниоров до 23 лет. Оно пройдет в Московской области в конце апреля.

Оба борца тренируются под руководством своего отца Александра Чигирева. Вот такая спортивная династия живет в Усть-Лабинском районе!