Профилактическая акция «Автобус» проходит в Динском районе

Профилактическая акция «Автобус» проходит в Динском районе

Она продлится до 13 марта 2020 года

Сегодня, 10 марта 2020 на территории Динского района стартовала профилактическая акция «Автобус». Она проводится для предотвращения нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок при помощи автомобильного транспорта.

В ходе первого этапа целевого комплексного профилактического мероприятия инспекторы дорожного движения Динского района проведут профилактические рейды для выявления фактов нарушения на территории муниципалитета.
Кроме того, будут созданы специальные группы по выявлению правонарушений из числа участковых уполномоченных, сотрудников подразделений исполнения административного законодательства, сотрудников подразделений по вопросам миграции, представителей средств массовой информации.

Инспекторы ГИБДД проверят соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности. Также специалисты проведут проверки технического состояния транспортных средств перед выездом в рейс, проверят у водителей всю необходимую документацию, а также то, как они соблюдают режим труда и отдыха и общую транспортную дисциплину.