День православной книги отметили в Усть-Лабинском районе

День православной книги отметили в Усть-Лабинском районе

В библиотеках муниципалитета прошли встречи молодежи со священниками

12 марта 2020 года в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 прошла встреча со священником Храма преподобного Сергия Радонежского, иереем Арсением Рощиным. Мероприятие состоялось в честь празднования Дня православной книги (14 марта) и 510-летия со дня рождения первого русского книгопечатника Ивана Федорова.

В зале библиотеки студентам социально-педагогического колледжа рассказали об истории праздника и книгопечатания на Руси. Отец Арсений побеседовал с ребятами о православной и художественной литературе, посоветовал молодежи больше читать, ведь нечитающий человек утрачивает навыки общения и грамотность. В заключение встречи библиотекарь познакомила усть-лабинских студентов с православными книгами из фонда библиотеки.

Православный час «По пути к добру и свету» состоялся и в Железном сельском поселении. Ученики 4 класса школы №9 пообщались с Михаилом Ткаченко, помощником настоятеля Храма святого князя Владимира.

Он рассказал присутствующим о православных книгах, пользе чтения и молитвы, а также поздравил всех ребят с Днем православной книги. Дети в свою очередь задавали много вопросов Михаилу Юрьевичу, интересовались тонкостями православной культуры и знакомились с книгами библиотечного фонда.

Встреча со священником в Железном поселении

Фото из открытых источников