Глава Усть-Лабинского района нашел возможность обеспечить жильем детей-сирот уже сейчас

Глава Усть-Лабинского района нашел возможность обеспечить жильем детей-сирот уже сейчас

К счастливому завершению приближается эпопея с двумя сиротскими домами по улице Краснофорштадской, которые благодаря «личному контролю» со стороны прошлого «временного правительства» в лице Алексея Гедзя едва не оказались окончательно потерянными для района. 

Тогда из-за нарушений, допущенных застройщиком, пришлось вернуть в край выделенные на покупку 18 квартир средства, так как дома не соответствовали техническим требованиям для приобретения в них квартир по госпрограмме, а квартиры были выставлены на продажу через сервис «Авито». Деньги району пока не вернули, но эти квартиры будут приобретены за счет средств, выделенных уже на 2020 год.

Накануне Запорожский вместе с начальником Службы заказчика Андреем Шрайнером, начальником отдела ЖКХ района Юрием Белым и начальником отдела по вопросам семьи и детства Ольгой Гребенюковой побывал на Краснофорштадской, тщательно осмотрел изнутри и снаружи оба дома, а также прилегающую территорию с парковкой и детской площадкой.

Сейчас застройщик завершает работу по устранению технических нарушений, глава района выявил еще несколько допущенных при отделке: некачественную установку межкомнатных дверей и отличающиеся по цвету стыковки плинтусов:

Почему отличаются по цвету стыковочные элементы на плинтусе в некоторых квартирах? – задал Сергей Запорожский вопрос строителям и заставил переделывать.

Глава района отметил и положительные моменты: большой размер пластиковых окон, широкие коридоры в подъездах, асфальтированную парковку, кровлю, подключение отопительной системы к современной котельной и удачное месторасположение домов. Рядом расположены автобусные остановки, почта, два детских сада, общеобразовательная и спортивная школы.

В ближайшее время строительные работы на объекте будут завершены и начнётся оформление квартир в собственность муниципалитета, что необходимо для включения их в спецжилфонд, через который они будут переданы детям-сиротам уже скоро.

Шрайнер и Запорожский.jpg