Тихорецкого чиновника осудили за «новогоднюю взятку»

Тихорецкого чиновника осудили за «новогоднюю взятку»

Суд назначил ему три года тюрьмы

В декабре 2018 года житель краевой столицы обратился к бывшему заместителю главы Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района по вопросу торговли елками. Чиновник же потребовал за это 15 тысяч рублей. У предпринимателя не оказалось всей суммы на руках, поэтому он передал политику лишь часть суммы - 5 тысяч рублей, а остальное обещал заплатить после реализации новогодних растений.

Через три недели экс-заместитель все же потребовал оставшуюся сумму – тогда предприниматель обратился в полицию. 26 декабря 2018 года мужчина передал замглавы 10 тысяч рублей, после чего на месте появились оперативные сотрудники полиции и задержали взяточника с поличным.

Сейчас стало известно, что бывший заместитель главы Фастовецкого поселения признан виновным в получении взятки. Чиновнику назначили 3 года лишения свободы, а также лишили права занимать должности на госслужбе сроком на три года.

На официальном сайте администрации Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района указано, что должность заместителя главы в это время занимал Николай Груцынов.

Фото из открытых источников