Жителя Кубани, убившего пожилых супругов лопатой, признали невменяемым

Жителя Кубани, убившего пожилых супругов лопатой, признали невменяемым

Вероятно, он избежит тюремного наказания

21 апреля 2019 года 78-летний мужчина убил двух пенсионеров в хуторе Родниковский Новокубанского района. Предварительно он двигался на велосипеде, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и упал недалеко от дома 83-летнего пенсионера и его 76-летней супруги. После падения злоумышленник зашел в их двор, взял лопату и нанес ею множество ударов беззащитным старикам в область головы и тела.

Соседка, ставшая свидетелем трагедии, вызвала полицейских – они задержали убийцу. Пострадавших на скорой помощи доставили в больницу, однако позже оба скончались от полученных травм.

Разбирательства шли более 10 месяцев – все это время злоумышленник был заключен под стражу. Сейчас стало известно, что по результатам психолого-психиатрической экспертизы убийца признан невменяемым – он страдает хроническим психическим расстройством, которое вероятно обострилось из-за выпитого алкоголя.

Материалы дела в ближайшее время направят в суд. Вероятно, обвиняемый избежит уголовной ответственности, и его направят на лечение в психиатрическую лечебницу.

Фото из открытых источников