В школе № 3 Усть-Лабинска своими силами делают волейбольную площадку

В школе № 3 Усть-Лабинска своими силами делают волейбольную площадку

В средней школе №3 города Усть-Лабинска педагоги при поддержке родителей и депутата районного Совета Валерия Масюкевича решили самостоятельно сделать во дворе волейбольную площадку.

Идея принадлежит учителю физкультуры Сергею Гриню. 

- Мы на педсовете обсудили вопрос и решили: будем делать! - рассказывает педагог школы Светлана Орехова. - Родители восприняли идею на ура: собралось 45 человек для укладки гравия и цемента. Все сделали за один день. Но трех КАМАЗов гравия, который нам подарил и привез наш бывший выпускник, не хватило. Вспомнили, что у нас есть еще один выпускник – депутат районного Совета Валерий Масюквич - наша гордость - и обратились к нему, тем более мы еще хотим сделать прыжковую яму, для которой нужен песок.

Валерий Янович не отказал в помощи родной школе. Будучи не только депутатом, но и одним из руководителей АО «Рассвет» он, используя свои возможности, решил вопрос с доставкой гравийно-песчаной смеси от карьера до школьного двора. Теперь площадка почти закончена, осталось решить вопрос с покрытием. 

Забор СОШ № 3.jpg

Кстати, в данной школе существует еще одна серьезная проблема – «древний», местами покосившийся забор из металлической сечки, которую то и дело ломают. Во многих городских школах заборы давно поменяли на более высокие и более прочные чугунные за счет бюджета или краевых программ, а в СОШ №3 об этом только мечтают. Когда районные власти доберутся до этого вопроса, неизвестно. Пока же проникнуть на территорию школы перепрыгнув через невысокое ограждение или отогнув секцию забора проще простого. Случаи порчи школьного имущества из-за высокой проходимости жителей микрорайона через школьный двор, уже фиксировались.