Интрига на политсовете. Состоялось заседание «Единой России» в Усть-Лабинске

Интрига на политсовете. Состоялось заседание «Единой России» в Усть-Лабинске

Накануне вечером на заседании политсовета члены Усть-Лабинского Местного отделения партии «Единая Россия» под председательством главы района Сергея Запорожского просили городских депутатов поддержать кандидатуру Станислава Гайнюченко на выборах главы городского поселения. 

Политсовет голосует.jpg

Городской депутат и единоросс Андрей Руденко, который также подал документы на конкурсную комиссию и просил политсовет его поддержать, вдруг неожиданно для всех объявил о снятии своей кандидатуры:

- Я во власть не рвался, просто было желание привести город в порядок и прекратить те вакханалии, которые долгое время сотрясали городскую администрацию. Но учитывая все последние события, то, что у нас сейчас есть исполняющий обязанности главы города – Станислав Александрович, думаю, что ситуация стабилизируется. Я познакомился с ним, узнал поближе и принял решение отказаться от участия в выборах. Председателя конкурсной комиссии я уже уведомил. Поэтому прошу мой вопрос не рассматривать а, как член политсовета, прошу поддержать кандидатуру Станислава Александровича Гайнюченко на должность главы Усть-Лабинского городского поселения.

Ничего не скажешь, красиво «снялся»! К сожалению, не многие сейчас понимают, что иногда лучше красиво уйти, чем цепляться за должность зубами и ногтями в ожидании пинка под зад. 

Станислав Гайнюченко, выступая перед собравшимися рассказал, что неразрывно связан с партией уже 10 лет, избирался депутатом от «Единой России», был руководителем первичного отделения партии и рассказал о своей работе на этом посту.

Добавим, что кроме Руденко, не явился на конкурсную комиссию Владимир Мозговой, а Виталий Балагаев еще раньше снял свою кандидатуру. Таким образом депутаты сегодня на сессии будут выбирать между Станиславом Гайнюченко и Романом Румбештом. 

Сегодня же после сессии должна состояться инаугурация нового мэра города.