«Вот такой парень!» В Усть-Лабинске прошли выборы и инаугурация главы города

«Вот такой парень!» В Усть-Лабинске прошли выборы и инаугурация главы города

Сегодня утром состоялась внеочередная сессия Совета Усть-Лабинского городского поселения по выборам главы Усть-Лабинска. Как мы и предполагали, Станислав Гайнюченко изначально своим послужным списком и манерой общения расположил депутатов. Из 20 депутатов (отсутствовал только Виктор Терешок) не нашлось ни одного, кто проголосовал бы против него. Избран единогласно.

Присяга.jpg

Памятный знак главе города.jpg

Сразу же после избрания второй частью сессии стала инаугурация избранного мэра города. На ней присутствовали глава района Сергей Запорожский, представители Департамента внутренней политики, депутат ЗСК края Владимир Зюзин, председатель Совета района Борис Поликин, заместитель прокурора района Виктория Ляшенко, главы сельских поселений, Благочинный церквей Усть-Лабинского округа отец Александр Черных и коллеги Станислава Гайнюченко из администраций Кореновского и Тбилисского районов.
После принесения присяги, новый глава города выразил благодарность депутатам, которые поверили и поддержали его.

Зюзин и Гайнюченко. Крепкое мужское рукопожатие..jpg

Станислав Гайнюченко, глава Усть-Лабинского городского поселения:

- Дорогие друзья! Спасибо вам большое за оказанное доверие! Большие и сложные задачи ставят перед нами губернатор края Вениамин Иванович Кондратьев и глава района Сергей Анатольевич Запорожский. Конечно, мы будем их выполнять. Но самая главная наша задача на сегодня – это вернуть доверие жителей Усть-Лабинска к органам власти и депутатскому корпусу, вернуть доверие руководителей предприятий, которые находятся у нас на территории. Планов громадье, будем выискивать те ресурсы и возможности, которые есть у города. Они достаточно большие и думаю что через некоторое время мы, то есть команда города совместно с депутатами обратимся к жителям с конкретными программами по развитию Усть-Лабинска на ближайшие пять лет. Почему пять лет? Потому что реально понимаем, что те процессы, которые мы запустим сегодня, сможем реализовать только минимум через три года и то с учетом, что команда будет работать слаженно. По слаженности сегодня есть вопросы, но сейчас мы о них говорить не будем. Дорогие коллеги, я хочу вас нацелить на большую сложную работу и, поверьте, она будет интересной. Хочется, чтобы по истечении какого-то времени нам с вами было не стыдно ходить по улицам города и смотреть жителям в глаза. Для меня сегодня это самое главное!

С поздравлениями, пожеланиями и надеждой на сотрудничество выступили Владимир Зюзин, Сергей Запорожский, отец Александр, Светлана Агибалова и бывшие коллеги нового мэра. Батюшка по традиции благословил нового градоначальника и подарил икону Спасителя.

Благословение отца Александра.jpg

Одна из выступавших – начальник отдела кадров администрации Тбилисского района Татьяна Корсунова - завершая напутственную речь в адрес бывшего шефа и обращаясь к собравшимся, кратко резюмировала: «Вот такой парень! Берегите его!». И подняла вверх большой палец. 

Вот такой парень!.jpg

Надеемся, такая «характеристика» будет и дальше по всем показателям соответствовать нашему новому хозяину города.

Фото автора