Умер усть-лабинский баянист Константин Шатко

Умер усть-лабинский баянист Константин Шатко

Утром 29 марта в Усть-Лабинской ЦРБ в результате обширного инсульта скончался известный баянист Константин Шатко. Об этом сообщило руководство местного отделения общественной организации «Боевое Братство», членом которого являлся Константин Николаевич. 

Константин Николаевич Шатко родился 21 августа 1963 года. После службы  в отделе вневедомственной охраны Усть-Лабинского района вышел на пенсию в звании прапорщика. Однако в районе Константин Николаевич был больше известен своим творчеством. Несколько лет он возглавлял культурно-досуговый центр «Олимп» в посёлке Двубратском, работал аккомпаниатором хора народной и казачьей песни «Кумушки». Играл весело и зажигательно! Вместе с хористками участвовал во многих культурных мероприятиях района, в межрегиональных конкурсах казачьей песни в ст. Тульской, неоднократно защищал честь района на территории Усть-Лабинского куреня в Атамани, скрашивал досуг жителей районного Дома престарелых и инвалидов, а также вместе с членами «Боевого Братства» принимал участие в оказании помощи ветеранам Великой Отечественной войны и сохранении памяти погибших воинов. 

Усть-Лабинское отделение Краснодарского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» приносит искренние соболезнования родным и близким покойного.

На фото: Константин Шатко (нижний ряд, в красном) с «Кумушки»