В Усть-Лабинске дежурные патрули обеспечены горячим питанием

В Усть-Лабинске дежурные патрули обеспечены горячим питанием

Накануне атаман Усть-Лабинского казачьего общества Виктор Васильченко обратился к депутату Государственной Думы РФ Алексею Езубову с просьбой помочь обеспечить горячим питанием дежурные патрули полицейских и казаков, выставленные на въездах в город.

Алексей Петрович к проблеме отнесся с пониманием. Эти ребята, дежуря по 12 часов рискуют здоровьем и жизнью, охраняя Усть-Лабинск от возможного проникновения инфекции на его территорию, поэтому для них должны быть созданы нормальные условия. В итоге столовая АО «Рассвет» подготовила для силовиков контейнеры с горячим питанием, салатом и булочками, которые уже сегодня начали развозить по патрулям. 

К акции также присоединились президент Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева и председатель Профсоюза работников АПК района Тамара Попова, которые на свои средства закупили для дежурных чай, кофе, сахар и шоколадные батончики. Уже после полудня Тамара Попова вместе с заместителем атамана Усть-Лабинского РКО Николаем Шумейко развезли по всем "кордонам" обеды, горячие напитки на выбор и десерты. 





Поскольку полицейские и казаки выходят на дежурство в две смены, питанием обеспечат и тех, кто заступает в ночь. 

Мы побеседовали с патрульным о том, как проходит их дежурство и как иногородние водители реагируют на вынужденное негостеприимство.


Оказалось, что в основном с пониманием. Очень многие пытаются попасть на территорию с соседнего региона, но практически все они, не имеющие спецпропусков и городских прописок, разворачиваются назад.

На въезде в город со стороны станицы Кирпильской пришлось не пропустить фуру, привезшую «несъедобный» товар в магазин одной из известных торговых сетей. 

Также ночью не пропустили в город трех приезжих из Владивостока - девушку и двух парней, которые, с их слов, начали свое путешествие автостопом еще до начала ограничений. Пришлось им вызвать такси и отправить в аэропорт Краснодара, благо деньги у них были. 

Минувшей же ночью в город на двух машинах пытались въехать молодые люди из Хатукая. Свой визит они объясняли тем, что хотели найти круглосуточный продуктовый магазин, чтобы купить еды. 

Гастролеров не пропустили, отправив их искать «ночник» на своей территории.

Фото автора