КДЦ «Братский» приспособился к дистанционной работе

КДЦ «Братский» приспособился к дистанционной работе

Переход на новый режим работы изначально дался непросто

Из-за пандемии коронавируса многим учреждениям пришлось налаживать работу на удаленном режиме. В такую же ситуацию попали и сотрудники досугового центра Братского сельского поселения. Переход на «дистанционку» вызывал множество вопросов: как научиться вести онлайн-трансляции, реализовать некоторые проекты и проводить конкурсы.

Первыми к дистанционной работе адаптировались молодые сотрудники КДЦ «Братский». Они сняли видеоролик в формате телепередачи, одновременно освоив профессии оператора и специалиста по продвижению страницы КДЦ в социальных сетях. В ролике ребята, посещающие кружки учреждения, обращаются к врачам, которые продолжают трудиться в условиях карантина.

Позже к молодежи подключилось старшее поколение культработников. Например, директор КДЦ «Братский» Валентина Шутак совещания тоже проводит дистанционно.

Сейчас сотрудники КДЦ запустили два онлайн-проекта: «Красавица Братского сельского поселения – 2020» и «Танцуем дома». Для участия в первом приглашаются представительницы прекрасного пола – необходимо прислать свою фотографию с красочным весенним оформлением. Для второго конкурса нужно просто записать видео, на котором вы танцуете (не больше 15 секунд). Участвовать могут жители всех поселений Усть-Лабинского района, у которых есть возможность отправить свои работы на страницу КДЦ в Инстаграме.

Фото: КДЦ «Братский»