Компании Олега Дерипаски поддерживают пенсионеров со всей страны

Компании Олега Дерипаски поддерживают пенсионеров со всей страны

Продукты питания и лекарства привозят пожилым людям прямо на дом

Вдохновляющий пример по оказанию помощи в период пандемии коронавируса показывает наш земляк Олег Дерипаска. Он закупил 250 тысяч тестов на коронавирус и передал их региональным поликлиникам. Помимо этого, компании бизнесмена поддерживают российских пенсионеров – людей, находящихся в особой группе риска.

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края предприятие «Прогресс Агро» приобрело продуктовые наборы для 8 тысяч усть-лабинских пенсионеров, 289 из которых уже доставлены адресантам. Волонтеры благотворительного Фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски оказывают помощь пенсионерам по хозяйству, вместо них совершают походы в аптеки и магазины. Также была закуплена 50-тысячная партия медицинских масок для местных жителей, часть из которых уже передали в местный дом-интернат для престарелых и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. «Вольное Дело» также открыл круглосуточную горячую линию для всех местных жителей.

Производство масок. Усть-Лабинск

Благотворительная деятельность затронула и жителей Сибири. Компания «РУСАЛ» запустила акцию «Время помогать» в Волгограде и 12 сибирских городах. Корпоративные волонтеры доставили уже 10 тысяч пакетов с продуктами людям старше 70 лет. «РУСАЛ» также организовал горячую линию, куда за помощью могут обращаться ветераны и пенсионеры предприятия.

Помощь пожилым "РУСАЛ"

Для того, чтобы пожилые граждане продолжили соблюдать «домашний режим», добровольческие акции запустили в «Группе ГАЗ» Нижнего Новгорода и Ярославля. Уже 322 пожилых человека получили от волонтеров коробки с продуктами. Помощь будет продолжена. Также организованы горячие линии по коронавирусу в советах ветеранов Горьковского автомобильного завода и Ярославского моторного завода.

«Мы хотим, чтобы наши ветераны знали: мы всегда рядом и готовы прийти на помощь», – заявил председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов.

Группа предприятий «En+» занялась поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Иркутске и Иркутской области. Компания уделяет особое внимание безопасности доставки продуктов: волонтеры бесконтактно доставляют продуктовые наборы прямо до двери ветеранов.

Помощь ветеранам. Группа компаний "En+"

Помощь пожилым людям. Группа компани "En+"

А вот пожилым жителям Санкт-Петербурга старше 65 лет управляющая компания «Эксплуатация ГС-СПб» спишет квартплату за апрель. Все услуги ЖКХ, в том числе водоснабжение и водоотведение, компания оплатит самостоятельно. Гендиректор организации выразил надежду на то, что такая мера соцподдержки позволит пенсионерам не только сэкономить деньги, но и сберечь здоровье, избежав контактов с другими людьми.

Доставка прямо до двери

Фото из открытых источников