Шутки кончились. В Усть-Лабинском госпитале трое с положительным COVID-19

Шутки кончились. В Усть-Лабинском госпитале трое с положительным COVID-19

Специально для тех, кто не верит в очевидное, продолжает игнорировать самоизоляцию и ставит свои личные интересы выше общественных, сообщаем: все, «шутки», как вы их называли, кончились - коронавирус добрался до Усть-Лабинска. Об этом нам только что сообщили из госпиталя: у троих подтвержден злополучный вирус.

На сегодняшний день в развернутом на базе больницы госпитале проходят лечение 37 человек, в том числе 10 детей. Большинство доставлены из Кореновского района. У двух человек – семьи из Кореновска – подтвержден COVID-19. Это семейная пара старше 50 лет. Они содержатся в отдельных боксах. Данную информацию подтвердил главный врач ЦРБ Эдуард Емцев.

Еще нескольким «соседям», в том числе детям, поставлен диагноз ОРВИ – заразились от дедушки. Анализ на COVID-19 был взят и у них и должен быть готов во вторник 14 апреля. 

Также в больнице находится 60-летняя жительница Усть-Лабинска. Как было установлено, в последнее время пенсионерка часто ездила в Краснодар к дочери, где собиралась на операцию в травматологическом отделении одного из краевых стационаров. В Краснодаре, предположительно, и заразилась. Перед операцией у женщины взяли анализы, в том числе на коронавирус, и первый результат оказался положительным. На «скорой» её доставили в Усть-Лабинскую больницу. 

На сегодняшний день выявлены 40 человек, с которыми она контактировала, всех проверяют и отправляют на карантин. Однако, все места, в каких она бывала в Усть-Лабинске, будучи уже инфицированной,  может не помнить. Поэтому рискуем мы все. 

Несмотря на то, что тревожные новости ежедневно поступают не только из центральных регионов России, но и из краевого оперштаба – сегодня зарегистрировано рекордное число заболевших на Кубани – 31 человек – многие продолжают игнорировать призывы властей к самоизоляции и надеются, что инфекция их не коснется. В продуктовых магазинах крупных торговых сетей полно народа даже в выходные дни, никакие дистанции между покупателями не соблюдаются, в масках ходят единицы… Машин на улицах как в лучшие времена – куда-то же все эти люди едут, с кем-то контактируют, общаются?!

Если так будет продолжаться и дальше, несмотря на усилия властей и медиков, ситуация рискует выйти из-под контроля. Сидите дома! В связи с последними событиями есть подозрения, что ярмарку выходного дня все же не откроют.