Мужчина из Усть-Лабинского района потерял банковскую карту и лишился 15 тысяч рублей

Мужчина из Усть-Лабинского района потерял банковскую карту и лишился 15 тысяч рублей

Другой местный житель нашел карту и стал расплачиваться ей в магазинах

Житель Усть-Лабинского района обратился в полицию с сообщением о похищении денег с банковского счета. Дело в том, что мужчина потерял свою банковскую карту, после чего на телефон пришло несколько смс-уведомлений о списании денег. Всего было похищено 15 тысяч рублей.

Усть-лабинские полицейские при помощи технических средств выявили предполагаемого преступника. Им оказался 19-летний местный житель – его задержали и доставили в полицию.

Там он рассказал, что нашел банковскую карту и оплачивал ею покупки в магазинах города. На данный момент молодой человек заключен под стражу. Ему грозит до шести лет лишения свободы по статье УК РФ «Кража».

Ранее девушки из Ладожской украли деньги с карты одностаничницы. Женщина потеряла карточку, на обратной стороне которой был написан пин-код. Ее нашли две девушки 22 и 28 лет. Легкая добыча направила злоумышленниц к ближайшему банкомату, где они сняли со счета более 20 тысяч рублей.

Хотим напомнить, что при обнаружении бесхозных денежных средств или банковских карт необходимо обратиться в полицию. Иначе вы рискуете стать фигурантом уголовного дела.