Депутаты Усть-Лабинского горсовета купили ветерану удобную кровать

Депутаты Усть-Лабинского горсовета купили ветерану удобную кровать

Даже в нынешнее тяжелое время место для добрых дел всегда найдется. Недавно мы рассказывали, что депутаты Усть-Лабинского городского совета поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с 75-годовщиной Победы и вручали им памятные медали. Во время своих визитов народные избранники интересовались у каждого ветерана, какая нужна помощь.


Среди ветеранов, которых поздравляли депутаты, была и 94-летняя «тыловичка» Мария Васильевна Ващенко. Несмотря на почтенный возраст, она сохранила здравый ум и память. В далеком 1943 году семья Марии Васильевны переехала на Кубань из блокадного Ленинграда. 

С тех пор прошло много лет, дети и внуки выросли и уехали из Усть-Лабинска, а Мария Васильевна осталась одна. Сейчас за ней ухаживают сиделки, которых оплачивает внук: в силу возраста Мария Васильевна самостоятельно уже не может справляться с бытом. Когда депутаты спросили, чем они могут помочь, то женщина, которая ухаживает за Марией Васильевной сказала, что нужна новая кровать с хорошим матрасом. Ведь той кровати, на которой спит Мария Васильевна, уже несколько десятков лет. Старый матрац прохудился, а панцирная сетка доставляет неудобства.


Депутаты городского совета Никита Черноморов и Александр Полиев решили помочь Марии Васильевне и приобрести для неё необходимую мебель. 


Хорошо, что сейчас магазины работают онлайн. Сегодня привезли и кровать, и новый матрас. Молодые депутаты, соблюдая необходимые карантинные меры сами собрали и установили кровать. Привыкайте к удобству, Мария Васильевна!