Кубанские кладбища закрыты для посещения

Кубанские кладбища закрыты для посещения

Пускать туда будут только для погребения усопших

С 31 марта 2020 года на территории Краснодарского края введен карантин из-за распространения коронавирусной инфекции. Жителям края запретили покидать дома без необходимости и ездить на машине без специальных пропусков.

Спустя две недели, 12 апреля на Кубани с 10 до 16 часов дня ввели «беспропускное окно». В мэрии Краснодара уточнили, что в это время кубанцам разрешается ходить на кладбища для наведения порядка на могилах родственников. Однако вскоре губернатор Краснодарского края сообщил, что пик эпидемии еще не пройден, поэтому принято решение продлить карантин до 30 апреля.

В соответствующем постановлении также указано, что с 18 по 26 апреля посещение кладбищ будет ограничено. Кладбища останутся открытыми только для проведения похорон. Запрет коснулся всех кладбищ, как открытых, так и закрытых для захоронений.

По мнению властей, такие меры помогут избежать большого скопления народа на кладбищах в период пасхальных праздников.

Ранее, Вениамин Кондратьев подписал постановление о том, что 28 апреля на Кубани станет нерабочим днем в связи с празднованием Радоницы. В этот день традиционно поминают усопших. Будут ли доступны для посещения кубанские кладбища в этот день, станет известно позже.

Фото из открытых источников