Подари собаке дом: приют «ПовоДог» помогает бездомным животным

Подари собаке дом: приют «ПовоДог» помогает бездомным животным

В сочинском филиале нашли хозяев около 750 собак

Сеть современных приютов «ПовоДог» развернулась во многих городах России. Филиалы расположены в Наро-Фоминске, Абакане, Иркутске, Красноярске. На юге страны «ПовоДог» работает в Сочи. Скоро новый приют откроется в Краснодаре! Дома для собак были созданы при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». Уже порядка 800 подопечных приютов нашли новый дом.

Идея создать приют принадлежит Олегу Дерипаске. Первое такое пристанище для бездомных собак появилось в Сочи в 2014 году в преддверии зимней Олимпиады. Сейчас «ПовоДог» хорошо известен не только на курорте, но и в других городах Краснодарского края. За время существования добрых и любящих хозяев обрели 750 четвероногих. Сейчас в приюте проживают около 300 собак.

Сеть «ПовоДог» отличается современным подходом к подопечным. Здесь работают опытные специалисты: кинологи и зоопсихологи. Они тщательно готовят животных к жизни в семье рядом с человеком. Кроме того, в каждом приюте сети создан ветеринарный блок, где идет полное медицинское сопровождение всех подопечных.

Собаки знают основные команды, они здоровы и привиты. После устройства животного в семью, новые владельцы могут рассчитывать на помощь специалистов.


Фото с сайта povodog.com