"Спасибо, Олег, не забывай земляков!". Благодарность со слезами на глазах

"Спасибо, Олег, не забывай земляков!". Благодарность со слезами на глазах

Сегодня генеральный директор Фонда «Вольное Дело-Юг» Анна Придня вместе с председателем Профсоюза работников агропромышленного комплекса района Тамарой Поповой начали развозить подарки ко Дню Победы – подушки, тёплые одеяла и постельное белье, а также продуктовые наборы участникам Великой Отечественной войны и малолетним узникам концлагерей. 

Начали с города и станицы Воронежской. 

В Усть-Лабинске посетили фронтовиков Виталия Александровича Лобанцева, Юлию Кирилловну Кондакову и Николая Георгиевича Голикова, а также бывших малолетних узников концлагерей Веру Николаевну Мирошниченко, Марию Григорьевну Зоренко, Льва Фёдоровича Федотова и Зинаиду Борисовну Крыцыну. В станице Воронежской побывали у ветеранов Леонида Александровича Ушнурцева, Василия Филипповича Хализева и Ивана Илларионовича Самойлова.


Все, к кому сегодня неожиданно нагрянули гости с подарками и мерами предосторожности, были очень рады. Судя по обстановке  жилья некоторых адресатов, особенно узников, это серьёзная помощь: старики и продукты-то себе не всегда могут купить, не говоря уже о тёплых одеялах, новых подушках и постельном белье. Они от души благодарили Олега Владимировича за внимание к ним, а Иван Илларионович Самойлов пожелал ему и впредь не забывать своих земляков.

Участница войны Юлия Кирилловна Кондакова была больше рада визиту гостей, чем самим подаркам – у неё очень внимательные близкие, которые всегда и во всем ей помогают, так что бывшая фронтовичка ни в чем не нуждается. Но увидев гостей, она очень переживала, что не может пригласить их в гости, напоить чаем и фронтовыми ста граммами. Она сама, да и её родные тщательно соблюдают режим самоизоляции в связи с коронавирусом. Договорились, что примут гостей, когда все это пройдёт и в городе, наконец-то, настанет прежняя жизнь.


Бывшая узница концлагеря Вера Мирошниченко, увидев гостей на пороге и выслушав поздравление с наступающим великим праздником, не могла сдержать слез. 


Также со слезами на глазах приняла подарки от имени Олега Дерипаски Зинаида Крыцына. Она была очень рада не столько постельным принадлежностям, сколько немудреному продуктовому набору. 


Мужчины-фронтовики, как бы между делом, вспоминали свои военные будни, а Николай Георгиевич Голиков припомнил и тот голод, который ему пришлось пережить на фронте. 


С завтрашнего дня подарки и продуктовые наборы начнут получать ветераны и узники, проживающие в сельских поселениях. 

Фото автора