У 51 жителя Краснодарского края подтвердился коронавирус за минувшие сутки

У 51 жителя Краснодарского края подтвердился коронавирус за минувшие сутки

Общее число заболевших – 888 человек

Сегодня, 28 апреля 2020 пресс-служба краевой администрации опубликовала сведения о том, что за прошедшие сутки в регионе был выявлен 51 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Известно, что заболевшими числятся 25 женщин и 26 мужчин. Кроме того, заболел 1 ребенок, ему 4 года. Самому старшему зараженному – 81 год.

Больше всего заражений – 18 – зафиксировано в Краснодаре, еще 6 – в Сочи, 4 – в Ейске. В Выселковском, Красноармейском, Северском, Калининском, Павловском, Усть-Лабинском районах заболели по 2 человека. В Армавире и Анапе зафиксировано по 1 случаю заражения. Такое же количество – в Белореченском, Тимашевском, Динском, Гулькевичском, Кущевском, Тихорецком, Крымском, Каневском и Тбилисском районах.

Общее количество официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19 достигло 888 человек, из которых 63 – несовершеннолетних. Летальным исходом окончились 19 случаев. 145 пациентов полностью выздоровели и уже отправились домой.

Представители кубанского минздрава рассказали, что в тяжелом состоянии находятся 19 человек, их поддерживают при помощи аппаратов ИВЛ.

Кроме того, по данным на 28 апреля 2020 всего в медицинские учреждения края обратились 2 666 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, из них детей – 312.

Фото с сайта администрации Краснодарского края