Девушка, попавшая под поезд в Усть-Лабинске, умерла в больнице

Девушка, попавшая под поезд в Усть-Лабинске, умерла в больнице

Усилия медиков Выселковской больницы, пытавшихся спасти жизнь 18-летней студентки Усть-Лабинского соцпедколледжа Софии С., попавшей под поезд, оказались тщетны. Пять дней они боролись за жизнь девушки, но травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Напомним, что трагедия произошла в девятом часу утра 24 апреля рядом с остановочным пунктом 78 километр, что в районе Сахарного завода. Каким-то образом девушка не услышала громкий и протяжный предупредительный гудок, данный машинистом грузового состава. Машинист пытался затормозить, но не успел. Ударом девушку откинуло на железнодорожную насыпь. Студентка получила многочисленные переломы костей конечностей, таза и позвоночника. В состоянии комы она была доставлена в больницу.

По словам сотрудников транспортной полиции, при ней не были обнаружены наушники от мобильного телефона, которые обычно становятся причиной трагедии – с наушниками при включённой громкой музыке человек не слышит гудка паровоза. 

Установить личность девушки удалось благодаря сим-карте мобильного телефона, на котором был установлен графический ключ. Жила она далеко от места трагедии  – в районе Кубанского переулка (район кладбища по ул. Третьякова).