Стало известно, как проходит благоустройство парка в Кирпильской и улицы Ленина в Усть-Лабинске

Стало известно, как проходит благоустройство парка в Кирпильской и улицы Ленина в Усть-Лабинске

Обе зоны ремонтируются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

По данным краевой администрации в 2020 году на Кубани планируется дать новую жизнь 316 паркам, аллеям и скверам. В их число вошла центральная улица Усть-Лабинска и парк в станице Кирпильская.

Благоустройства улицы Ленина, которая протянулась от железнодорожного вокзала до центра города, ждали очень долго. Капитальный ремонт здесь проводился последний раз в 70-е годы прошлого века. Сама дорога была в ямах, тротуарная плитка полностью просела в землю – ходить по ней стало невозможно. Жалобы и возмущения ежедневно звучали от горожан, которые с трудом передвигались по одной из центральных улиц Усть-Лабинска.

Однако теперь территорию обещают изменить до неузнаваемости – работы стартовали 23 марта. Сейчас на Ленина подрядчик уже убрал старую плитку, и начал выкладывать новую. Рядом с пешеходными дорожками вскоре появятся газоны, кусты и деревья.

Кстати, проект по благоустройству улицы Ленина стал самым приоритетным на Кубани.

Уже на следующей неделе рабочие приступят к благоустройству еще одного объекта – парка в Кирпилях. Он расположен в самом центре станицы, где проживает почти 5 тысяч человек.

Вместо маленькой аллеи в кирпильском парке появится широкий сквер с лавочками и фонарями. Там же построят площадку для паркура и велодром. Спортивные и игровые площадки заменят на новые. На всей территории парка высадят кустарники и молодые саженцы деревьев.

Фото: ki-news.ru