Виртуальный «Бессмертный полк» проходит в станице Новолабинская

Виртуальный «Бессмертный полк» проходит в станице Новолабинская

Интернет-акцию запустили в местной детской школе искусств

Из-за пандемии коронавируса в стране уже отменили главный Парад на Красной Площади, а также всероссийское традиционное шествие «Бессмертный полк»… Однако, россияне не готовы отказываться от празднования Дня Победы, тем более в его 75-ю годовщину. Поэтому акцию «Бессмертный полк» в этом году проведут в тысячах российских городах и населенных пунктах удаленно.

К виртуальному шествию решила присоединиться Детская школа искусств станицы Новолабинская Усть-Лабинского района. На странице учреждения в Инстаграм педагоги размещают фотографии юных воспитанников с портретами воевавших предков. К фото крепится краткая информация о герое, его жизни и подвигах.

Участвовать в акции могут не только ученики школы искусств, но и все желающие школьники. Необходимо только нарядится в парадную или военную одежду, сфотографироваться с фотографией воевавшего родственника и прислать ее в личные сообщения с описанием боевого пути изображенного на портрете.

Руководство ДШИ надеется, что акция позволит объединить молодое поколение в период карантина, а также проникнуться чувством патриотизма и уважения к подвигу предков.

На фото: Шепелев Николай Михайлович, прадед Шепелевых Михаила и Марии. ДШИ Новолабинская