Пациент с коронавирусом умер в Лабинском районе

Пациент с коронавирусом умер в Лабинском районе

Он стал 21 жертвой COVID-19

Пресс-служба краевой администрации в понедельник, 4 мая 2020, сообщила о том, что на Кубани умер еще один пациент с подтвержденным коронавирусом. Известно, что первые признаки заболевания у него появились 18 апреля 2020: у него поднялась температура до 39 градусов, но к врачам мужчина обращаться не стал. 

Через несколько дней, 21 апреля, он был госпитализирован в госпиталь Лабинской центральной районной больницы, где медработники диагностировали у пациента внебольничную двустороннюю полисегментарную пневмонию. Кроме того, у мужчины были выявлены хронические заболевания, такие как ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертензия.

У пациента были взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции, которые дали положительный результат. 29 апреля 2020 мужчине стало хуже, его подключили к аппарату ИВЛ. Однако спасти пациента врачи не смогли. Ему было 52 года.

В администрации уточняют, что мужчина работал водителем в Лабинской ЦРБ.

По данным на 5 мая 2020 на Кубани было подтверждено 1437 случаев заражения коронавирусом - за сутки прибавилось сразу 97 новых пациентов.

Фото: сайт администрации Краснодарского края