На Кубани число людей, зараженных коронавирусом, превысило 1,5 тысячи

На Кубани число людей, зараженных коронавирусом, превысило 1,5 тысячи

За минувшие сутки инфекцию подтвердили еще у 97 человек

На протяжении трех последних дней в Краснодарском крае сохраняются высокие показатели новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последний день на Кубани зафиксировано еще 97 случаев заболевания. Среди них – четыре ребенка.

Самое большое число новых заболевших пришлось на Краснодар – 26 человек, 13 пациентов появилось в Сочи. Восьмерых зараженных обнаружили в Крымском районе, по шесть случаев зафиксировано в Тихорецке, Анапе и Усть-Лабинском районе. Еще по четыре новых пациентов – в Горячем Ключе, а также Кавказском, Апшеронском и Тимашевском районах.

По два случая – в Армавире, Новороссийске, Кущевской, Приморско-Ахтарске и Ленинградском районе; по одному – в Тбилисской, Новопокровской, Гулькевичах, станице Успенской, Брюховецком и Красноармейском районах.

Возраст самого маленького нововыявленного пациента – семь месяцев, самому старшему – 93 года.

По состоянию на 6 мая 2020 года на Кубани коронавирус выявлен у 1534 человек, из них 88 детей. Среди всех случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае скончался 21 пациент, домой с выздоровлением отправлены 467 человек. На аппаратах ИВЛ в регионе находятся 17 пациентов.

Фото из открытых источников