Не пускайте в дома посторонних! В Усть-Лабинске мошенники представляются «Вольным Делом»

Не пускайте в дома посторонних! В Усть-Лабинске мошенники представляются «Вольным Делом»

После того как мы написали о том, что представители Фонда «Вольное Дело» и районная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса района развозили участникам Великой Отечественной войны и бывшим узникам концлагере подарки и продуктовые наборы, а волонтеры Фонда оказывали помощь нуждающимся, в районе объявились мошенники, работающие под маской данной благотворительной организации.

Так, на этой неделе к дому 80-летней пенсионерки, проживающей по улице Демьяна Бедного, подъехала неизвестная машина, из которой вышла темноволосая женщина. Она назвала хозяйку по имени-отчеству и объяснила, что приехала поздравить её с 75-летием Победы от имени Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». 

Гостья попросилась зайти в дом, и когда ничего не подозревающая старушка её выпустила, вручила пенсионерке постельное белье и набор дешевой китайской посуды. Гостья села в машину и уехала, а хозяйка, очень обрадованная подарками, не сразу хватилась кошелька со всей пенсией, лежавшего на самом виду. 

Родственница старушки обратилась в Фонд «Вольное Дело» и рассказала о случившемся. Специалисты Фонда стали разбираться и выяснили, что в списках тех, кого они поздравляют постоянно и поздравляли сейчас, данная пенсионерка не значится. 

Как позже оказалось, похожая на псевдо-вольнодельницу женщина отметилась и в станице Воронежской, где настойчиво просилась пройти в дома, чтобы показать «свой товар». Не исключено, что свою преступную деятельность на территории Усть-Лабинского района мошенница продолжает и сейчас.

Пока личность мошенницы устанавливается, представители Фонда «Вольное Дело» просят жителей, особенно старшего возраста, быть предельно осторожными. Настоящие волонтеры, которые развозят продукты нуждающимся, никогда не заходят в дома или квартиры, а передают проднаборы у ворот. Кроме того, все волонтеры одеты в униформу с логотипом «Вольное Дело», а всем фронтовикам подарки и поздравления вручали сами фондовцы и работники профсоюза. 
Будьте внимательны, не дайте себя обмануть!