В Усть-Лабинске вынесли приговор мужчине, выдававшего себя за сотрудника ФСБ

В Усть-Лабинске вынесли приговор мужчине, выдававшего себя за сотрудника ФСБ

Вину свою признал, в содеянном раскаялся

Усть-Лабинский районный суд рассмотрел дело, возбужденное в отношении 32-летнего местного жителя. Он купил поддельное удостоверение и выдавал себя за сотрудника Федеральной службы безопасности.

«Корочку» подсудимый приобрел в городе Белореченск более года назад. Использовать планировал в личных целях. По словам районного судьи, поддельное удостоверение было изготовлено при помощи лазерного принтера, внутри было вклеено фото подсудимого в форме сотрудника ФСБ, а также внесена информация о звании и должности.

Задержанный мужчина признался, что воспользовался «корочкой» только через два месяца после покупки. Он показал ее сотруднику одной из местных АЗС, чтобы надавить. Суду не удалось установить других ситуаций, в которых устьлабинец воспользовался поддельным документом. Также неизвестно, удалось ли ему получить прибыль.

В зале суда злоумышленник раскаялся и признал свою вину, но не стал объяснять, зачем он притворялся «фсб-шником». Ранее мужчина не был судим, на учете у врачей не состоял, имел высшее образование, знакомые и соседи охарактеризовали его положительно. Учитывая все эти факторы, суд назначил устьлабинцу наказание в виде ограничения свободы на пять месяцев. Ему необходимо каждый месяц «отмечаться» в госорганах и нельзя выезжать за пределы района. Легко отделался…

Фото из открытых источников