Куда жаловаться устьлабинцам на отсутствие воды

Куда жаловаться устьлабинцам на отсутствие воды

С началом тёплых дней в некоторых районах Усть-Лабинска возобновились традиционные перебои с водоснабжением. Люди жалуются, что как обычно, днем, если нет дождя, исчезает вода в районе Сахарного завода и ближайших кварталов. 

Здесь все ясно. «Водопровод» в очередной раз кивает на старые трубы. «Сахарный завод» проблем с водой не испытывает и готов полностью обеспечивать водоснабжением эти части города. Вся проблема - в трубах «Водопровода», которые, как нас каждый год убеждало руководство ресурсоснабжающей организации, в поливочный сезон могут не выдержать напора, и предприятию придётся то и дело устранять аварии. 

Но вот в чем странность: во время прошлогодней летне-осенней предвыборной кампании, когда руководитель «Водопровода» Павел Подолян баллотировался в депутаты горсовета, перебоев с водой практически не было. В депутаты он не прошел и весной этого года (даже не летом) проблемы вновь появились. 

У жителей Черемушек вода есть, но как выразился читатель, приславший нам фото, эту воду даже технической не назовешь. 

 
«Сначала думали, что после отключения (не было воды несколько часов) такая грязная с труб стекает, ан нет - такая песня каждый день. И куда обращаться? За что такие деньги платить? Как такой водой пользоваться?», - возмущается читатель. 

Конечно же, люди жаловались и будут жаловаться: за что платим? Участились обращения в администрацию Усть-Лабинска. 

Руководство города на своем официальном сайте сообщает, что "работа в данном направлении ведётся, каждый случай рассматривается в отдельном порядке для принятия необходимых мер" и просит по всем проблемам водоснабжения обращаться в:

  • – отдел по вопросам работы городского хозяйства администрации Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района — 8 (86135) 5-14-57, 8 (86135) 4-10-98;
  • – единую дежурно-диспетчерскую службу МО Усть-Лабинский район — 8 (86135) 4-00-75, 8 (86135) 4-11-78;
  • – аварийно-диспетчерскую службу АО "Водопровод" — 8 (86135) 4-45-28.