Сегодня в России отмечают 237-летие Черноморского флота

Сегодня в России отмечают 237-летие Черноморского флота

Моряки-черноморцы принимают поздравления

237 лет назад, в 1783 году, была заложена основа Черноморского флота. Все началось с объединения 28 кораблей Азовской и Днепропетровской императорских флотилий. В этом же году начали возводить базу флота – город Севастополь, куда стали прибывать новые матросы и суда.

Во многом благодаря подвигам и могучим сражениям моряков-черноморцев России удалось выиграть войну с турками, Крымскую, Первую Мировую и Великую Отечественную войны.

Сейчас в корабельный состав Черноморского флота России входит более 2500 различных судов, а на службе состоит более 25 тысяч человек.

К многочисленным поздравлениям моряков-черноморцев в этот день присоединился и мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко:

- Поздравляю военнослужащих, несущих боевую вахту на кораблях, а также ветеранов Черноморского флота ВМФ России с праздником! Желаю крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности, счастья, семейного благополучия, здоровья, семь футов под килем в морях реальных и житейских!

Также с душевным пожеланием к экипажу корабля береговой охраны «Усть-Лабинск» выступил депутат городского Совета Сергей Выскубов:

- Поздравляем командира и экипаж ПСКР «Усть-Лабинск» с днем Черноморского флота России, желаем экипажу и членам семьи здоровья и безаварийного плавания, всегда возвращаться к родному причалу живыми!