За сутки на Кубани выздоровевших от коронавируса больше, чем заболевших

За сутки на Кубани выздоровевших от коронавируса больше, чем заболевших

Новых зараженных снова 99 человек

Количество случаев заражений COVID-19 на 15 мая 2020 года в Краснодарском крае достигло 2418. За последний день выявлено 99 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Однако из медицинских учреждений с выздоровлением выписали на порядок больше – 121 пациента.

Отмечается, что среди новых заболевших числятся 64 женщины и 35 мужчин, среди которых восемь детей возрастом от одного года до 15 лет. Как и прежде, максимальное число зараженных медики выявили в Краснодаре – 37 человек, еще восемь – в Белореченске.

Еще по семь инфицированных оказалось в Армавире и Новороссийске, по шесть человек – в Апшеронске и Отрадненской, пять – в Крымске.

По четыре новых пациента добавилось в Славянском районе и Сочи, по два человека – в Тихорецке и Гулькевичах. Положительный тест на COVID-19 получили три жителя Кавказского района. По одному заболевшему в Горячем Ключе, Тбилисской, Успенской, Староминской, а также Щербиновском, Северском, Мостовском и Брюховецком районах.

Лечение в инфекционных больницах продолжают 1374 человека, среди которых 43 ребенка. Умерло за все время пандемии коронавируса на Кубани 24 человека.

Фото: пресс-служба администрации края