Фонд «Вольное Дело» передал Усть-Лабинскому провизорному госпиталю несколько тысяч СИЗов

Фонд «Вольное Дело» передал Усть-Лабинскому провизорному госпиталю несколько тысяч СИЗов

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» передал Усть-Лабинскому провизорному госпиталю, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией, крупную гуманитарную помощь в виде средств индивидуальной защиты

Это две тысячи многоразовых «противочумных» костюмов, тех самых, которые так необходимы медперсоналу, работающему в опасной «красной» зоне, три тысячи респираторов (рассчитаны на неделю ношения одним человеком), одну тысячу специальных очков, защищающих слизистую оболочку глаз от проникновения инфекции и две тысячи бахил.

Средства защиты для усть-лабинских медиков

Вчера грузовик с «обмундированием» прибыл в Усть-Лабинск. Поскольку СИЗы были крайне необходимы здесь и сейчас (старые запасы кончились), не стали дожидаться официальной передачи меценатской помощи, а сразу же пустили в работу – увезли в «красную» зону и раздали медикам, непосредственно соприкасающимся с зараженными. На день поставки СИЗов в провизорном госпитале проходят лечение 120 пациентов, из них 41 человек с подтвержденным COVID-19.

Анна Придня передает СИЗы представителям госпиталя

Генеральный директор Фонда «Вольное Дело-Юг» Анна Придня официально передала госпиталю все привезенное.

- Фонд «Вольное Дело» давно помогает Усть-Лабинской районной больнице, - сказала Анна Юрьевна, вручая СИЗы представителю госпиталя. – И сегодня по инициативе Олега Владимировича Дерипаски мы передаём вам две тысячи костюмов, респираторы высокой надёжности, очки и бахилы. Мы желаем вам здоровья, терпения и спасибо вам большое и за то, что вы делаете. От вас зависит наше здоровье, здоровье наших близких и родных.

Помощь передана успешно!

Елена Туник, врач-инфекционист Усть-Лабинского провизорного госпиталя:

- Вклад фонда «Вольное Дело» и лично Олега Владимировича Дерипаски в сохранение здоровья медиков — огромен, потому что без СИЗов войти сейчас в «красную» зону, работать с пациентами с COVID-19 просто невозможно. Тем более эти СИЗы высокой классности и высокой степени защиты. Я хочу поблагодарить фонд и Олега Владимировича от лица всех медиков провизорного госпиталя.

Нам удалось попасть в помещение аптеки, которое находится в «красной» зоне, где сложены многочисленные коробки со средствами индивидуальной защиты, а заодно и протестировать их на себе. Сам костюм сделан из тончайшей приятной на ощупь ткани, но абсолютно воздухонепроницаем. В респираторе жарковато, но дышится хорошо – фильтр работает на ура. Очки не запотевают, хотя прилегают настолько плотно, что ни капли воздуха (а значит и опасных микробов) на слизистую оболочку глаз не попадёт.

Вот такой костюм защищает медиков от инфекции

Только в таком виде нас пропустили в аптечное помещение, расположенное рядом с инфекционным отделением – самым опасным на сегодня местом в Усть-Лабинском районе.

Увидев все привезенное, представляешь себе размеры оказанной госпиталю помощи. Коробки заняли большую часть стен коридора помещения аптеки: коробки, ящики, в которых плотно утрамбована каждая единица средства защиты. Должно хватить надолго.

Коробки с помощью заняли весь коридор больницы