В Кирпильской началось строительство парка

В Кирпильской началось строительство парка

Работы планируется завершить до 1 сентября 2020 года

В станице Кирпильская Усть-Лабинского района начались строительные работы по созданию долгожданного парка. Создание нового общественного объекта оказалось возможным благодаря участию поселения в национальном проекте «Комфортная городская среда». Парк в Кирпилях расположится в самом центре станицы, где сейчас проживает почти 5 тысяч человек.

Проект будущего парка

Согласно проекту, вместо небольшого сквера появится широкая аллея с лавочками, уличным освещением, велодромом и площадкой для занятий паркуром. Также под замену пойдут старые игровые и спротплощадки. В парке появятся новые деревья и кустарники.

Проект будущего парка в Кирпилях

Проход через парк будет временно недоступен. Его уже огородили сигнальными лентами, чтобы местные жители не мешали работам.

- Только совместно с жителями работы по созданию парка будут закончены в срок. Давайте вместе наберемся терпения и через три месяца будем гулять в самом красивом парке Усть-Лабинского района! Надеемся на понимание и содействие, - обратился к жителям и.о. главы Кирпильского сельского поселения Иван Критинин.

Работы уже начались!

Фото: Кирпильское с/п; Иван Критинин