За сутки в Краснодарском крае выявлено 94 новых случаев заболевания коронавирусом

За сутки в Краснодарском крае выявлено 94 новых случаев заболевания коронавирусом

Теперь общее количество заболевших в регионе – 2699 человек

По данным краевого оперштаба на 18 мая 2020 года на Кубани зафиксировано 94 случаев заражения инфекцией коронавируса за прошедшие сутки. Среди новых заболевших вновь есть дети.

Всего в регионе заболели еще 61 женщина и 33 мужчины, возраст которых варьируется от 5 до 87 лет. Так, в Краснодаре выявлено 25 случаев, еще 22 – в Кавказском районе и 12 – в Белореченске.

Шестрых новых пациентов обнаружили в Крымске, по четыре – в Мостовской и Сочи. Три положительных теста на коронавирус пришли жителям Динского района. По два новых случая медики обнаружили в Новокубанске, Лабинске, Гулькевичах, а также Калининском и Ейском районах. По одному случаю заражения зафиксировано в Усть-Лабинске, Армавире, Курганинске, Темрюке, Приморско-Ахтарске, Апшеронске, Красноармейском и Каневском районах.

Таким образом на Кубани официально подтверждено 2699 случаев заболевания COVID-19, из них 153 ребенка. За прошедшие сутки поправились 62 человека, а число выписанных пациентов достигло 1323. Жертвами коронавируса на Кубани стали 26 человек.

Фото: пресс-служба краевой администрации