В Усть-Лабинске коммунальщики, депутаты и агробизнес объединились для спила деревьев

В Усть-Лабинске коммунальщики, депутаты и агробизнес объединились для спила деревьев

Сегодня по нескольким адресам в Усть-Лабинске по просьбе жителей спиливали и обрезали деревья, угрожающие жизни и здоровью людей, а также постройкам и транспорту.

Это совместная работа МБУ «Город», спасотряда, городского депутата Никиты Черноморова и компании АО «Рассвет». Депутату принадлежит инициатива по просьбе жителей, городским коммунальщикам – организационные моменты, агробизнес помог с техникой, а бойцы спасотряда – непосредственно работали по спилу и обрезке деревьев.

- Ко мне обратились жители улицы Дзержинского с просьбой помочь в спиле огромных деревьев, которые со временем высохли и прогнили, - рассказывает депутат горсовета Никита Черноморов. - Горожане опасались за свои дома, так как в ветреную погоду ветки падали на крышу и навесы. Благодаря помощи АО «Рассвет» и МБУ «Город» почти все деревья, несущие угрозу, были спилены.


По словам исполняющего обязанности заместителя главы Усть-Лабинска Руслана Магамадова, деревья также спилили и обрезали во дворе дома №295 по улице Красной и прилегающих к нему дворах многоквартирных домов. 


- Работы затянулись из-за тесноты во дворах, близости деревьев к друг другу. Бойцам спасотряда пришлось работать в сложных условиях, чтобы не повредить провода и не допустить травмирования кого-то из прохожих. Все было сделано аккуратно и без эксцессов, - сообщил Руслан Магамадов.

Работы по спилу опасных деревьев на территории города будут продолжены.