«Прогресс Агро» подарил два 3D-принтера образовательному центру «ТехноСпейс»

«Прогресс Агро» подарил два 3D-принтера образовательному центру «ТехноСпейс»

Ведущая аграрная компания края «Прогресс Агро» взаимодействует с центром обучения школьников основам цифровых дисциплин - «ТехноСпейс» - практически год, с первого дня его открытия. Сегодня материальная база центра пополнилась еще двумя 3D-принтерами отечественного производства на общую сумму более 600 тысяч рублей. Теперь ребята, занимающиеся прототипированием, то есть разработкой прототипов будущих изделий, смогут задействовать на практических занятиях уже пять принтеров.

 - Мы уже сообщили юным техноспейсовцам, что наши технические возможности расширились, - говорит руководитель центра «ТехноСпейс» Екатерина Кречетова, - в сентябре мы рассчитываем начать занятия. Конечно, дети обрадовались и рвутся в бой!


Принтеры разместили в одном из классов ТехноСпейса, кстати, оснащенных самым передовым оборудованием. Дети тут же смогут выполнять задания, то есть придумав и прорисовав 3D-модель, напечатать ее на принтере. Обычно в кабинетах занимается по 10-12 человек. Это ученики пятых-седьмых классов не только из усть-лабинских школ, но и станицы района и даже соседних городов.


Сотрудничество «Прогресс Агро» и масштабного образовательного проекта «ТехноСпейс» будет только расширяться. Ведь «ТехноСпейс», открытый фондом «Вольное Дело», охватывает важнейшие современные направления: инженерный дизайн, прототипирование, мобильная робототехника, радиоэлектроника и интернет вещей, медиасопровождение, технологическое предпринимательство и многие другие. «ТехноСпейс» в Усть-Лабинске - первый из сети высокотехнологичных образовательных центров фонда «Вольное Дело».

Основная цель совместной работы агробизнеса и обучающего центра - дать возможность учиться, совершенствоваться и реализовывать свои способности детям, которые интересуются техникой, ее развитием и изобретательством. Это стартовая площадка для раннего взаимодействия с, возможно, будущими сотрудниками «Прогресс Агро» или даже руководителями этой компании.