Работники Динской скорой помощи жалуются на отсутствие обещанных выплат

Работники Динской скорой помощи жалуются на отсутствие обещанных выплат

За помощью медики обратились к Президенту РФ

По всей стране обещанные Владимиром Путиным дополнительные выплаты для медперсонала сопровождаются скандалами. Наиболее первым громким из них стало выступление именно кубанских медиков – работников армавирской скорой помощи. На всю страну они заявили, что не получили ни копейки. Тогда к армавирцам присоединились медработники со всей страны.

Персонал скорой помощи Динской ЦРБ тоже не остался в стороне и написал коллективное письмо в администрацию президента о том, что стимулирующих выплат получено не было.

Однако руководство ссылается на то, что медики не имеют непосредственного общения с зараженными, поэтому и на доплаты рассчитывать не стоит.

– Считаем меру распределения стимулирующих выплат несправедливой, – пишут работники СМП из Динской. – На вызовах мы работаем с минимальным набором средств защиты (маска, перчатки и одноразовые халаты), поэтому рискуем заразиться сами, заразить людей, коллег и семью. 

Однако в связи с постановлением правительства РФ №484, выплаты должны производиться лишь тем сотрудникам, которые работают с коронавирусными больными. Доплату получат работники непосредственно инфекционной бригады скорой помощи, все остальные продолжают выполнять свои обычные обязанности.

Выплату всем работникам СМП произведут лишь в том случае, если Правительство РФ внесет в закон соответствующие поправки.

Фото из открытых источников