Усть-лабинские выпускники отметят последний звонок в онлайн-формате

Усть-лабинские выпускники отметят последний звонок в онлайн-формате

Праздник состоится в непривычном для всех режиме

Из-за карантина по коронавирусу долгожданный праздник последнего звонка в этом году пройдет не в стенах родных школ. Многие выпускники признаются, что мечтали не о таком прощании со школой, ведь так хотелось лично сказать «спасибо» каждому педагогу, обнять своих друзей, выслушать поздравления от юных учеников и запустить в небо воздушные шары.

Однако решение о проведении последнего звонка онлайн – окончательное. Он пройдет в привычную дату 25 мая. По информации начальника управления образованием Усть-Лабинского района Натальи Тимониной, в 8.30 часов на сайтах и в соцсетях 31 школы района начнутся онлайн-программы, посвященные окончанию учебного года. Школьники услышат традиционные поздравления с окончанием учебы от своих директоров, а выпускники поздравят учителей. Не обойдется и без обязательного чтения приказа.

В каждой школе праздник последнего звонка пройдет по собственному сценарию, но важно поддержать праздничную атмосферу, несмотря на непривычный формат.

Встретиться выпускники 11-х классов смогут только на ЕГЭ. В этом году сроки проведения перенесены – экзаменационная кампания стартует с 29 июня и завершится 20 июля. Отметим, что сдавать предметы предстоит только тем одиннадцатиклассникам, которые планируют поступать в ВУЗы. Всем остальным выпускникам оценки в аттестат выставят исходя из итоговых школьных баллов.

Фото из открытых источников