Еще двое пациентов с COVID-19 скончались на Кубани

Еще двое пациентов с COVID-19 скончались на Кубани

Об этом сообщила пресс-служба администрации края

Общее число смертельных исходов от коронавирусной инфекции в Краснодарском крае по состоянию на 29 мая 2020 достигло 31. Еще два человека умерли за минувшие сутки: один человек скончался в инфекционной больнице No 2 в Сочи и еще один – в ККБ No1 в Краснодаре.

Пациенту из Сочи было 48 лет. Известно, что он заболел 9 мая, но госпитализирован был только через 8 дней. Врачи диагностировали у мужчины внебольничную двустороннюю полисегментарную тотальную пневмонию и дыхательную недостаточность. Кроме того, он страдал сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и почечными болезнями. Пациент находился в тяжелом состоянии. Тест на коронавирусную инфекцию показал положительную реакцию. С 20 мая 2020 мужчина для поддержания жизнеспособности был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Позднее развилась полиорганная недостаточность. Спасти мужчину медики не смогли.

Скончавшемуся пациенту в краснодарской больнице было 75 лет. Он находился на лечении с 18 мая 2020, 26 мая его подключили к аппарату ИВЛ. Помимо подтвержденного коронавирусного инфицирования, у мужчины была обнаружена внебольничная двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония, высокая легочная гипертензия и болезни сердечно-сосудистой системы. Известно, что пациент ранее перенес инсульт. Из-за тяжелого течения болезни у него развился сепсис и возникла полиорганная недостаточность. На фоне осложненного состояния пациента, медики несмотря на все усилия спасти его не смогли.




фото из открытых источников