Более 4000 человек заразились коронавирусом на Кубани с начала пандемии

Более 4000 человек заразились коронавирусом на Кубани с начала пандемии

За сутки инфекция подтвердилась еще у 81 жителя региона

Краевой оперштаб Кубани сообщил о новых случаях заболевания COVID-19 по состоянию на 3 июня 2020. Это 49 женщин и 32 мужчины. Самому младшему пациенту – 4 года, самому старшему – 85 лет.

Вновь большинство из них заразились коронавирусом в Краснодаре – 24 человека, еще семеро – в Тихорецке и шестеро – в Гулькевичах. В Усть-Лабинске, Динской и Кропоткине по пять новых пациентов с подтвержденной инфекцией. Четыре случая – в Тимашевске, по три – в Новороссийске, Белореченске и Армавире. Еще по два человека с коронавирусом выявлены в Павловском и Мостовском районах. По одному пациенту врачи обнаружили в Абинске, Апшеронске, Анапе, Горячем Ключе, Приморско-Ахтарске, Туапсе, а также Калининском, Кущевском, Красноармейском и Славянском районах.

Таким образом, общее количество заразившихся жителей края достигло 4068 человек, среди которых 247 несовершеннолетних. 2917 пациентов поправились и выписаны домой, однако за сутки на Кубани умерло еще два человека. Теперь число жертв коронавируса равняется 38.

Фото: краевая администрация