Число летальных исходов от коронавируса на Кубани увеличилось

Число летальных исходов от коронавируса на Кубани увеличилось

С начала пандемии скончались 40 человек

Два пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли на Кубани за минувшие сутки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Печальные известия пришли из Тихорецкого и Крымского районов. Погибшим мужчинам было 46 лет и 51 год.

Один из пациентов поступил в ЦРБ Крымского района 16 мая 2020, а уже через три дня, 19 мая, его подключили к аппарату ИВЛ. Врачи диагностировали у мужчины сахарный диабет, на фоне коронавирусной инфекции у него развилась внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония в тяжелой форме. Медики сделали все возможное, но спасти мужчину уже не смогли.

Второй мужчина скончался в Тихорецкой ЦРБ, куда он был госпитализирован 18 апреля 2020. Уже при поступлении его состояние оценивалось как тяжелое. Тест на COVID-19 показал положительный результат. Из-за инфицирования у пациента возникла двухсторонняя полисегментарная субтотальная пневмония, а также синдром почечно-печеночной недостаточности. Мужчина провел на аппарате ИВЛ 1,5 месяца, но вылечить его не удалось.

Фото: Яндекс