Житель Усть-Лабинского района убил пожилого соседа ножом

Житель Усть-Лабинского района убил пожилого соседа ножом

Пьяный конфликт между мужчинами закончился плачевно

48-летний уроженец станицы Кирпильская, проживающий со своей женой на территории дачного поселка в Усть-Лабинске, признан виновным в убийстве 77-летнего пенсионера.

Супруги несколько лет жили в съемном дачном домике. На участке также находилось несколько хозпостроек, куда в дальнейшем собственник подселил одинокого пенсионера. По словам подсудимого и его сожительницы, конфликтов с соседом раньше не было. Однако в роковой день пенсионер начал склонять супругов к употреблению спиртного, на что получил отказ. Спустя некоторое время пожилой мужчина повторил попытку.

Конфликт разгорелся в хозяйственной постройке, где жил пенсионер. На момент пылкого разговора оба мужчины были нетрезвыми. Пожилой мужчина взял деревянную палку и нанес порядка четырех ударов по голове подсудимому, на что тот агрессивно отреагировал. Он взял кухонный нож и ударил пенсионера дважды – в живот и шею. После покинул помещение.

Позже проверить состояние мужчины пришла сожительница и увидела бездыханное тело. Супруги вызвали полицию и скорую, которая констатировала смерть пожилого устьлабинца. О случившемся семейная пара не говорила, сказав о том, что застали пенсионера мертвым, вернувшись из магазина.

На суде сожительница подозреваемого путалась в показаниях, а проведенные экспертизы и информация от свидетелей помогли доказать вину мужчины. Он сознался в убийстве, но вину признал не полностью, сославшись на провокацию со стороны соседа.

В итоге суд признал 48-летнего уроженца Кирпильской виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото из открытых источников