Усть-Лабинские кладбища открыли для посещений

Усть-Лабинские кладбища открыли для посещений

Сегодня утром в редакции раздался звонок. Наш постоянный читатель интересовался, можно ли уже посещать городские кладбища. Думаем, этот момент интересует многих, тем более в ближайшее воскресенье православные отметят Троицу – традиционный день поминовения усопших с визитами на кладбища.

- Давно не были на кладбище, - сетовал Николай, - За это время могилы близких , наверняка очень сильно заросли травой, тем более что в последнее время часто идут дожди. 

Мы связались с главой города Станиславом Гайнюченко, который сообщил, что к сожалению, пока посещения кладбищ ограничены до особого распоряжения главы региона. 

Это было утром, а особое распоряжение поступило несколькими часами позже: губернатор отменил запрет на посещение кладбищ. 

Учитывая темп роста сорной растительности на Кубани, поневоле представляешь себе заросшие за период самоизоляции могилы близких и навскидку оцениваешь масштаб предстоящей работы: ее будет много, сорняки придется не только вырывать, но и вырубать. Хорошо, если в семьях есть мужчины, а что делать женщинам и старикам? 

В этих случаях можно обратиться в МБУ «Город», которое обслуживает в том числе и все городские кладбища. Работники МБУ оказывают платные услуги по уборке мусора и сорной растительность на могилах. Обратиться можно по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Красная, 214, кабинет 4а. Это здание КБО, вход со двора. 

- Услуга представляется как единоразово, так и на год, - объясняет директор МБУ «Город» Михаил Киселёв. – Можно не только заказать уборку мусора и сорняков, но и покраску оградки. Нужно подойти к нам и заключить договор, оплатить, обсудить сроки и период проведения уборки по заказу клиента. 

Обратиться можно по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Красная, 214, кабинет 4а. Это здание КБО (левое крыльцо, 2 этаж), вход со двора или предварительно позвонить по тел: 8(86135)5-14-87 и 8(988)604-88-01.