В Краснодарском крае медики выявили еще 83 пациента с коронавирусом

В Краснодарском крае медики выявили еще 83 пациента с коронавирусом

В краевые медучреждения с подозрением на COVID-19 обратилось более 10 600 человек

Краевой оперштаб сообщил о 83 новых пациентах с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Среди новых больных 54 женщины и 29 мужчин, в том числе пятеро детей.

Самому маленькому пациенту – шесть месяцев. Он проживает в Кущевском районе. Самому старшему – 95 лет.

Наибольшее количество зараженных за прошедший день врачи выявили в Гулькевичах – 15, еще 14 – в краевой столице Кубани. Болезнь подтвердилась у 10 человек из Армавира, у девяти из Усть-Лабинска и семерых из Кропоткина. Положительный тест на коронавирус получили пять жителей Кущевского района и четыре жителя Сочи. По три случая – в Новокубанске, Тимашевске и Красноармейском районе. По два человека с COVID-19 выявлено в Славянском и Мостовском районах, по одному – в Выселках, Белореченске, Геленджике, Новороссийске, а также Каневском и Ленинградском районах.

В общей сложности по состоянию на 5 июня 2020 года на Кубани коронавирус зафиксирован у 4231 человека. Выписано с начала пандемии 3109 человек. Умер 41 пациент, последний из которых скончался в прошедшие сутки.

Напомним, что за вчерашний день число выздоровевших в регионе вновь превысило количество заболевших. Также губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение продлить карантин до 21 июня 2020.

Фото: краевая администрация